Вторник, 07.05.2024, 16:17

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад "Лэйсан"                   д. Нижнеидрисово муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

Наш детский сад был построен в 1986 году. Функционирует детский сад с 1987 года. Здание деревянное, одноэтажное. Фундамент каменный бутовый, стены деревянные рубленые, кровля асбестоцементная. Отопление печное. Электроосвещение имеется. Отапливаемая площадь здания составляет 86.2 кв.м. Всего по объекту недвижимости - площадь застройки составляет 142.2 кв. м. Так же наш детский сад имеет свой большой сад, огород. Пользуется земельным участком площадью 1574 кв.м.
                       В 2011 году изменился тип учреждения. Мы стали автономным дошкольным образовательным учреждением. Учреждение создано в соответствии Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным  законом "Об создании автономных учреждениях" и постановлением Администрации муниципального района Баймакский район Республики  Башкортостан  № 2530 от 26.09.2011г. "О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Лэйсан" путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад "Лэйсан" д. Нижнеидрисово муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

В 2013 году мы снова стали МДОБУ - муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад "Лэйсан" д. Нижнеидрисово Баймакского района Республики Башкортостан. На основе постановления администрации муниципального района Баймакский район от 07 июня 2013 года № 2239 "О создании муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения

Учреждение имеет государственный статус: тип-дошкольное образовательное учреждение.

Официальное наименование учреждения:

полное: муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад "Лэйсан" д. Нижнеидрисово муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

сокращенное: МДОБУ д/с "Лэйсан" д. Нижнеидрисово, МР Баймакский район РБ.

Юридический и фактический адрес местонахождения  учреждения:

453662, Республика Башкортостан муниципальный район Баймакский район, д. Нижнеидрисово, ул. С. Юлаева,8

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Полномочия Учредителя Учреждения от имени муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан осуществляет Администрация муниципального района Баймакский район республики Башкортостан.

Учреждение находится в ведении Отдела образования Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.