Вторник, 07.05.2024, 18:58

Муниципальное  дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Лэйсан»       д. Нижнеидрисово муниципального района Баймакский район  Республики Башкортостан функционирует с 1986 года. Детский сад расположен в приспособленном здании.
Здание деревянное, одноэтажное.Д
етский сад 3 категории.
В детском саду организована благоприятная среда для пребывания детей:
- групповая комната и спальная;
- игровая площадка;

-Физкультурная площадка.

В  детском саду температурный режим соблюдается, имеются термометры во всех комнатах. Имеются 2 холодильника, 2 водонагревателя.

Для работы с документацией обеспечены компьютером, принтером( сканер и ксерокс).

Методические пособия имеются. Дети с художественной и иллюстративной литературой обеспечены. По мере возможности и необходимости литературные пособия обновляются, дополняются. Детский сад поддерживает связь с сельской библиотекой.

Имеется уголок изодеятельности, спортивный уголок, уголок ряжения, уголок природы, минибиблиотека, башкирский уголок, уголок ПДД, "Больница".

Питание детей четырехразовое. Включен 2 завтрак:соки, фрукты, кисломолочные продукты.

На 2014-2015 учебный год количество детей 21 человек. Форма обучения очная.
Обучение ведется на башкирском и на русском языках.

Детский сад в достаточном количестве обеспечен методической литературой, имеется компьютер с доступом к сети "Интернет".

Режим работы учреждения с 8.00 – 18.00
 Выходной -суббота. воскресенье и праздничные дни
.

Телефон: 8 347 51 4-99-36